Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 января 2019 года В Уфе инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ ОСБ МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего инспектора ПДПС УГИБДД УМВД России по городу Уфе по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием, в декабре 2018 года инспектор остановил автомобиль с нечитаемым государственным номером. В ходе проверки документов, полицейский, в связи с неадекватным поведением водителя, предложил ему пройти освидетельствования на состояние опьянения, на что автолюбитель ответил отказом. После чего подозреваемый сообщил водителю, что за незаконное денежное вознаграждение в 30 тыс. рублей, он не будет направлять его на медицинское освидетельствование.

Опасаясь негативных последствий в виде лишения водительских прав, мужчина согласился, однако, перед передачей денежных средств через своего начальника сообщил о незаконном предложении полицейского по телефону доверия МВД по Республике Башкортостан, после чего передал оговоренную сумму злоумышленнику.

Впоследствии инспектор был задержан, в ходе осмотра его автомобиля были изъяты полученные им денежные средства.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости