Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2019 года Поздравление руководителя следственного управления с Днем создания Следственного комитета РФ!

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

Сегодня, 15 января 2019 года исполняется ровно восемь лет с момента создания Следственного комитета РФ!

Указом Президента Российской федерации от 27 сентября 2010 года №1182 «Вопросы Следственного комитета РФ» был образован и в соответствии с Федеральным законом РФ от 28 декабря 2010 года №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской федерации», вступившим в действие 15 января 2011 года, Следственный комитет РФ начал свою деятельность как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством Российской федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Для исполнения функций Следственного комитета России на территории Республики Хакасия 15 января 2011 года образовано следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

В настоящее время Следственный комитет – это независимая структура в системе государственных органов, подчиненная исключительно главе государства – Президенту РФ и действующая только в рамках закона.

Следственный комитет РФ является ведущим звеном в правоохранительной системе России, а его сотрудники всегда находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью.

На протяжении 8 лет основными приоритетными направлениями деятельности следственных органов Следственного комитета России являются оперативное и качественное расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, при этом самое пристальное внимание уделяется расследованию коррупционных, ятрогенных преступлений, уголовных дел о преступлениях совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, раскрытие и расследование преступлений прошлых лет, защита конституционных прав и свобод граждан, в том числе на безопасный труд и своевременную оплату труда, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, профилактика преступности.

За годы своего существования следственное управление Следственного комитета России по Республике Хакасия значительно укрепило показатели служебной деятельности. Улучшается качество следствия, повышается раскрываемость преступлений. Все это становится возможным благодаря слаженной работе всего коллектива следственного управления и, в особенности, следователей. Работа следователя сложна и требует постоянной мобилизации знаний, опыта, непрерывного повышения уровня профессиональной квалификации. Необходимо обладать и набором нравственно-волевых качеств, без которых невозможно состояться в профессии следователя. Только высокое осознание ответственности, преданность делу, исключительное трудолюбие при исполнении служебного долга, желание помочь пострадавшим от преступлений позволяют следователям достойно выполнять свою работу по борьбе с преступностью.

Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности руководителям и сотрудникам всех правоохранительных и судебных органов, органов государственной власти, экспертных учреждений за совместное эффективное сотрудничество.

Сердечно благодарю весь коллектив следственного управления СКР по Республике Хакасия за добросовестную службу, самоотверженность, преданность служебному долгу и высокий профессионализм, за то, что с высокой ответственностью несете звание сотрудника следственных органов СКР России.

Большое спасибо ветеранам следствия! Сегодня вы щедро делитесь бесценным опытом и знаниями с молодыми сотрудниками, являясь для них примером и образцом служения народу. Выражаю уверенность, что лучшие традиции, заложенные ветеранами следствия, будут неуклонно крепнуть и приумножаться действующими сотрудниками следственных органов во имя торжества справедливости и благополучия граждан России.

В этот памятный день хочется от всей души выразить признательность семьям наших сотрудников за понимание всей важности выполняемой их близкими работы.

Примите самые искренние пожелания успехов и благополучия, крепкого здоровья, достижения новых профессиональных высот в деле борьбы с преступностью и служении Закону и Отечеству!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости