Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2019 года Житель Людинова попытался за взятку вернуть изъятую красную икру

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Людинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, перед новогодними праздниками подозреваемый на местном рынке в Людинове осуществлял с машины торговлю консервированной красной икрой. В ходе проверки у продавца не оказалось необходимых документов, в связи с чем товар был изъят полицейскими, а мужчине грозила административная ответственность. За решение вопросов о непроведении проверки по данному факту и возврате икры торговец передал сотруднику местной полиции взятку в размере 30 тысяч рублей.

О поступившем коррупционном предложении сотрудник полиции уведомил руководство, и передача денег происходила под оперативным контролем. В настоящее время следователи собирают доказательства по данному уголовному делу, расследование продолжается. На время следствия мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости