Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2019 года В г. Ижевске мужчина осужден за насилие в отношении полицейского к лишению свободы

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием и судом, осужденный ранее неоднократно судим за кражи. Накануне случившегося он употребил спиртные напитки и был задержан сотрудниками полиции за мелкое хищение. Находясь в помещении дежурной части отдела полиции, мужчина стал вести себя агрессивно и несколько раз ударил сотрудника полиции по лицу.

Не смотря на имеющиеся в деле доказательства, осужденный на следствии отрицал свою вину в совершенном преступлении, а после инцидента в отделе полиции вновь совершил кражу. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости