Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2019 года Жительница Романовского района обвиняется в убийстве сожителя

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 55-летней жительницы Романовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 55-летняя женщина вместе с 33-летним сожителем проживала в принадлежащем ей частном домовладении одного из поселков Романовского района Саратовской области. 13 января 2019 года к ним в гости пришли двое соседей, с которыми они стали распивать спиртное. Также к застолью присоединилась дочь хозяйки дома. В дневное время дочь и один из гостей заснули, а второй вышел на улицу. В это время сожители продолжили употреблять алкоголь. Воспользовавшись тем, что они остались наедине, 33-летний мужчина стал предъявлять своей даме претензии в том, что она якобы оказывает знаки внимания одному из гостей. Женщина посчитала проявление ревности необоснованным. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой она схватила со стола нож и нанесла им удар сожителю в область груди. От полученного ранения мужчина упал на пол. Злоумышленница испугалась и стала стучать в стену соседке, чтобы та пришла на помощь. Прибежавшая на шум соседка вызвала сотрудников полиции и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 33-летнего мужчины наступила вследствие проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Следователями СК 55-летняя женщина задержана в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости