Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 января 2019 года Жительница областного центра подозревается в публичном оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 4 декабря 2018 года ночью инспектор патрульно-постовой службы ОБ ППСП УМВД России по г.Архангельску прибыл в одну из квартиру по улице Комсомольской для разбирательства в связи с обращением о нахождении в жилище посторонних лиц. Подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказалась покидать квартиру и, желая воспрепятствовать правовому разбирательству, публично оскорбила представителя власти, выражаясь в его адрес нецензурной бранью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания и объяснила свои действия алкогольным опьянением. Также она пояснила следователю, что вместе с подругой после бара, по приглашению молодого человека, пришли к нему в гости, что не понравилось его матери, которая вызвала сотрудников полиции.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости