Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 января 2019 года В Невельске жительница Горнозаводска обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшем по неосторожности смерть мужа

Следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летней жительницы с. Горнозаводска. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

09 октября 2018 года в следственный отдел по г. Невельск от эксперта судебно-медицинской экспертизы ГБУЗ «Невельская центральная районная больница» поступило сообщение о том, что при вскрытии трупа 72-летнего жителя с. Горнозаводска, доставленного в морг с диагнозом биологическая смерть, установлено, что смерть мужчины наступила в результате, получения им закрытой травмы груди, переломов ребер.

По версии следствия, потерпевший являлся инвалидом 1 группы и проживал со своей супругой. 05 октября 2018 года они употребляли спиртное, между ними произошла ссора на почве ревности, в ходе которой женщина толкнула мужа, от чего инвалидное кресло перевернулось, и мужчина упал на пол. Находившемуся на полу мужу жена стала наносить руками и ногами удары по груди и голове, а затем выгнала его на улицу. Утром мужчину занесли обратно в дом, где он через непродолжительное время скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости