Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2019 года Осужден сотрудник Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, обвиняемый в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора консультанту Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Копылову А.Ю., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По данным следствия, 21 июня 2018 года осужденный на территории г.Димитровграда Ульяновской области предложил заместителю директора одной из автозаправочных станций за взятку в размере 100 тысяч рублей обеспечить непривлечение компании к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. 22 июня предприниматель по просьбе Копылова перевел указанную сумму на его банковскую карту.

Пресечена преступная деятельность осужденного результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

Приговором суда Копылову назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллионов рублей, также он лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости