Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2019 года Житель села Садовое подозревается в оскорблении представителя власти

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Садовое Сарпинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, утром 15 декабря 2018 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении одного из магазинов расположенных в селе Садовое, желая избежать административного задержания и привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, с целью нарушения авторитета, чести и достоинства представителя власти, осознавая противоправный характер своих действий, публично оскорбил грубой нецензурной бранью участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Сарпинский», находившегося при исполнении своих служебных обязанностей.

В ходе допроса мужчина признал свою вину, написал явку с повинной и дал подробные показания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости