Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Осинники, который оскорбил сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 64-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осужденный в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время пришел в магазин за сигаретами. Однако там ему не понравилось, как с ним общались, и он спровоцировал конфликт. В свою очередь, видя агрессивное состояние покупателя, работники магазина вызвали сотрудником полиции. Они пытались успокоить покупателя, но тот на законные требования полицейских стал публично оскорблять одного из них. Примечательно, что никакие уговоры успокоиться на мужчину не производили впечатления до тех пор, пока его не доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости