Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2019 года В Оренбурге задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве женщины, разыскивавшейся как безвестно пропавшая

Следственными органами Следственого комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего оренбуржца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 января 2019 года в правоохранительные органы обратился 38-летний житель Ташлинского района с заявлением о безвестном исчезновении своей 46-летней тёти. В ходе проведения ряда проверочных и оперативно разыскных мероприятий установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление в отношении разыскиваемой. Им оказался ранее судимый за убийство знакомый погибшей женщины, который рассказал об обстоятельствах преступления.

По данным следствия, утром 15 января 2019 года подозреваемый, находясь в квартире потерпевшей, в ходе ссоры задушил женщину. Желая скрыть следы преступления, мужчина в ванной комнате расчленил труп потерпевшей, упаковав останки в мешки и пакеты, выбросил в лесополосе в районе дачного массива.

Кроме того, он постарался смыть следы крови, однако следователями Следственного комитета в квартире женщины обнаружены следы и иные предметы, имеющие значение для дела.

Подозреваемый допрошен, он дал признательные показания и показал место, где выбросил фрагменты тела женщины.

Назначены необходимые судебные экспертизы, среди которых медицинские, генетические, биологические, психиатрические и другие. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения жестокого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости