Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2019 года «Зацеперу» за катание с несовершеннолетним знакомым на выступающих частях вагона грозит лишение свободы

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).

По данным следствия, подозреваемый склонил несовершеннолетнего потерпевшего, к совершению противоправных действий, заведомо для него представляющих опасность для жизни, путем предложения, а в последующем посадки и проезде на выступающих частях последнего вагона непредназначенной для пассажиров.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С целью установления всех обстоятельств противоправного деяния и сбора доказательственной базы, следствием проводится комплекс процессуальных и следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости