Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2019 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего мальчика

23 января 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в автомобиле скорой помощи скончался 2-летний ребенок, обнаруженный в ходе тушения пожара в одном из домов Бейского района Республики Хакасия.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 23 января 2019 года мать погибшего мальчика ушла за старшим ребенком в детский сад, который расположен неподалеку, оставив младшего сына в доме одного. В это время в доме топилась печь. Односельчанка, заметив, распространявшийся из дома дым, вызвала пожарную охрану. Мужчина, проживавший по соседству, до прибытия пожарных попытался проникнуть в дом, однако спасти малыша ему не удалось по причине сильного задымления. Тело ребенка было обнаружено в ходе ликвидации пожара. Несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, спасти мальчика не удалось.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка, а также пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости