Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2019 года В Севастополе вынесен приговор бывшему директору ГБУ «Севавтодор» по обвинению в получении взятки в крупном размере

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения «Севастопольский Автодор». Он признан виновным в получении должностным лицом взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством (п. «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что в октябре 2016 года директор ГБУ заключил с фирмой контракты на поставку асфальтобетонной смеси и аренды спецтехники на сумму свыше 29 миллионов рублей. За это, а также за дальнейшее покровительство фирмы с использованием своего должностного положения, директор ГБУ потребовал передать ему взятку, размер которой он будет определять сам, исходя из конкретных условий контрактов.

После чего ему была передана взятка в размере 510 тысяч рублей, а также в виде предоставления услуги имущественного характера - арендованной квартиры.

В ходе тщательной проверки сведений, поступивших в Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, причастность должностного лица к совершению преступления подтвердилась.

Сотрудниками следственного управления СК РФ по г. Севастополю и Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемого были изъяты неопровержимые доказательства совершенного преступления.

После его задержания судом по ходатайству следствия был наложен арест на имущество обвиняемого.

Приговором суда бывший директор ГБУ «Севавтодор» признан винновым в инкриминируемом преступлении и приговорен к семи годам лишения свободы условно. Также, согласно приговору суда, он обязан выплатить в доход государству штраф, превышающий десятикратный размер суммы взятки, то есть 5,1 миллион рублей. Арест, наложенный на его имущество, сохранен.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:28 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости