Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 февраля 2019 года В г. Саров Нижегородской области директор муниципального предприятия подозревается в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Следственным отделом ЗАТО г. Саров следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из муниципальных предприятий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в декабре 2017 года по результатам проведения электронного аукциона на оказание услуг муниципальному предприятию по очистке крыш от снежного и ледяного покрова со сбиванием сосулек в зимний период 2017-2018 гг. право на заключение контракта получала одна из фирм, занимающихся работами в сфере строительства.

В нарушение норм действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг подозреваемый не заключил в установленный срок контракт с фирмой – победителем аукциона, чем ограничил ее права и законные интересы.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости