Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 февраля 2019 года Житель города Саяногорска обвиняется в совершении полового сношения с несовершеннолетней девушкой

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, молодые люди познакомились в июле 2017 года и поддерживали приятельские отношения. В августе этого же года обвиняемый при встрече с девушкой, сославшись на позднее время суток, попросился к ней домой на ночлег. Воспользовавшись отсутствием матери, девушка разрешила обвиняемому переночевать у нее дома, где в этот же вечер, по обоюдному согласию, без применения насилия мужчина совершил с 12-летней потерпевшей половое сношение, заведомо зная, что она не достигла четырнадцатилетнего возраста, тем самым нарушил нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности несовершеннолетней.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами СКР России по Республике Хакасия установлено, что обстоятельствами, способствовавшими совершению данного преступления, явилась недостаточная профилактическая работа сотрудников образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетняя, по формированию здорового и безопасного образа жизни учащихся. В связи с чем, в адрес руководителя образовательного учреждения направлено соответствующее представление о принятии мер по устранению данных обстоятельств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 19:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости