Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2019 года Профессор кафедры одного из вузов Волгограда уличен в получении взяток от студентов

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего профессора кафедры одного из вузов Волгограда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, подозреваемый, будучи сотрудником кафедры высшего учебного заведения, занимался не только преподавательской, но и «криминально-коммерческой» деятельностью, зарабатывая на своих же студентах. В зимнюю сессию он взимал с них плату за подпись об успешной сдаче зачета, правда без фактической проверки уровня знаний учащихся. Такса была фиксированная - 6 тысяч рублей с каждого экзаменуемого. В настоящее время установлено, что как минимум три студента воспользовались такой услугой профессора.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств получения подозреваемым взяток, а также иных эпизодов его преступной деятельности. Накануне фигурант уголовного дела был задержан оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействий коррупции регионального Главка МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области – свой профессиональный праздник, День российской науки, он проведет в СИЗО.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости