Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2019 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица районной администрации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении муниципального служащего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Подозреваемый, являясь муниципальным служащим администрации Омутинского района Тюменской области, был назначен ответственным за выполнением обязательных работ осужденными, на территории района.

Так, в период с мая по август 2018 года подозреваемый предложил осужденному к обязательным работам сроком 400 часов мужчине установить в общественных местах села Омутинское Тюменской области два санитарных сооружения взамен отбытия последним наказания. После чего, осужденный приобрел и установил за свой счет оговоренное имущество в районном центре.

В ходе производства предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости