Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2019 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Еткульского муниципального района при приобретении жилья для граждан из числа детей-сирот

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту приобретения жилья, непригодного для проживания, для граждан из числа детей-сирот (п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, должностными лицами администрации Еткульского муниципального района в период 2015-2016 годов за бюджетные средства в сумме более 3 млн. рублей в селе Еткуль были приобретены помещения для обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот. Согласно проведенному исследования, указанные помещения являются непригодными для проживанию, в связи с несоответствием требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, в квартирах стены были поражены грибком, отсутствует вентиляция, не соответствует нормативным требованиям толщина стен и конструкция канализации.

В настоящее время следователем СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также должностных лиц, причастных к совершению преступления.

В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.02.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости