Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2019 года В Курске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором погиб мужчина

Собранные следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему бывшему участковому уполномоченному Сеймского отдела полиции УМВД России по городу Курску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 апреля 2018 года осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своем автомобиле в районе поселка Касиновский и допустил столкновение по ходу движения с автомобилем «такси», на водительском месте которого находился мужчина. От полученных в результате ДТП травм 39-летний водитель «такси» скончался на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права в течении двух лет управлять транспортными средством.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости