Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2019 года По факту наезда на сотрудника ДПС водителем автомашины возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Великий Новгород СК России по Новгородской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1989 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия,14 февраля 2019 года в городе Великом Новгороде водитель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2114, около стационарного поста, расположенного при въезде в город, сбил инспектора ГИБДД, после чего скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время водителя задержали недалёко от авторынка «Маяк». Поводом для остановки стала тонировка на стёклах автомобиля.

В ближайшее время Новгородский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, допрошены свидетели преступления, следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости