Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2019 года Следователь следственного управления СК России по Костромской области выступил в трудовом коллективе АО «Газпром газораспределение Кострома» с профилактической лекцией

Следователь Костромского МСО СУ СК России по Костромской области Сергей Проворов выступил перед работниками служб аварийно-диспетчерского обеспечения и внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Кострома» с профилактической лекцией по вопросам обеспечения надлежащего технического состояния и безопасной эксплуатации газового оборудования, ответственности за их нарушения.

Следователь напомнил присутствующим работникам основные положения Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению и рассказал об уголовной ответственности в случае наступления негативных последствий в данной сфере, предусмотренной ст. ми 238, 327 УК РФ.

Не так давно в двух городах России произошли взрывы бытового газа в многоэтажных домах, повлекшие многочисленные человеческие жертвы. Происшествие, связанное с работой газового оборудования, произошло и в Костромской области. Так, следователем регионального СКР проводится доследственная проверка по факту отравления жильцов дома в городе Нерехта, имевшего место в январе 2019 года. Жертв удалось избежать только благодаря несовершеннолетней девочке, которая успела сообщить о потере сознания ее родителями в экстренные службы города. В настоящее время следствием тщательно проверяются обстоятельства случившегося, соблюдение порядка обслуживания газового оборудования и вентиляционных каналов сотрудниками специализированных организаций.

Во избежание подобных случаев следователь призвал работников проявлять повышенную внимательность в своей работе, добросовестно относиться к своим обязанностям и понимать меру ответственности за возможные чрезвычайные ситуации и их последствия для жизни и здоровья граждан.

В завершении встречи работники служб АО «Газпром газораспределение Кострома» задали следователю интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости