Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2019 года В с. Завьялово раскрыто двойное убийство, арестованы два брата, обвиняемые в его совершении

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту двойного убийства в Завьяловском районе. В совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, обвиняются 28-летний и 32-летний братья, жители Завьяловского района.

8 февраля текущего года в одной из деревень Завьяловского района житель двухквартирного дома, заметив, что соседи несколько дней не топят печь, зашел в их квартиру и обнаружил тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Один из них – 64-летний хозяин квартиры использовал этот дом в качестве летнего домика, куда периодически приезжал.

В ходе совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями, преступление было раскрыто. Личности злоумышленников удалось установить в кратчайшие сроки. Ими оказались два ранее судимых брата, проживающих в соседней деревне. Один из них скрывался в Завьяловском районе от правоохранительных органов после совершения преступления (угрозы убийством) в Ивановской области.

По данным следствия, накануне случившегося братья приобрели в магазине спиртные напитки и решили употребить их в квартире потерпевшего. Прибыв туда, они застали хозяина с 66-летним знакомым. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой братья избили мужчин, нанеся им в том числе несколько ударов кочергой, а его гостя, кроме того, ударили в шею ножом. После этого обвиняемые похитили мобильный телефон одного из потерпевших и скрылись. В ночь с 15 на 16 февраля злоумышленники были задержаны в подполье своего дома сотрудниками Росгвардии.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, обнаружены и изъяты орудия преступления – кочерга и нож. Назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Братья признали вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя судом в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости