Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 февраля 2019 года В Боровском районе задержан подозреваемый в двух покушениях на изнасилование

В Боровском районе в правоохранительные органы поступили заявления от двух женщин о том, что неизвестный мужчина 15 и 16 февраля пытался совершить изнасилование в парковой зоне города Балабаново. Завершить преступления злоумышленник не смог, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление. По обоим фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В целях установления личности нападавшего был составлен портрет предполагаемого преступника. Как выяснилось, по обоим фактам фотороботы имели сходство, в связи с чем была выдвинута версия о совершении преступлений одним лицом. 21 февраля в ходе оперативно-следственных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на территории той же парковой зоны. Им оказался 24-летний безработный гражданин Узбекистана, приехавший в Россию на заработки 5 февраля.

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:11 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости