Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2019 года В Сочи женщина подозревается в причинении телесных повреждений пожилой матери, повлекших ее смерть

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, которая подозревается телесных повреждений своей 80-летней матери, повлекших ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что женщины проживали вдвоем в одном из домов по улице Вишневой города Сочи. По версии следствия, вечером 9 марта 2019 года между родственницами произошел словесный конфликт из-за того, что по мнению дочери, ее мать вела себя неряшливо, не соблюдала порядок в доме и личную гигиену. В ходе ссоры фигурантка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла матери множественные удары руками и деревянной шваброй в область головы, после чего ушла спать к себе в комнату. Потерпевшая скончалась в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы. Проснувшись утром, подозреваемая обнаружила пенсионерку без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости