Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2019 года В Уфе инженер казенного предприятия подозревается в подстрекательстве к даче взятки начальнику пожарного надзора

Следственными отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Республики Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего инженера Казенного предприятия Республики Башкортостан «Республиканское управление капитального строительства» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 291 УК РФ (подстрекательство к даче взятки должностному лицу).

По версии следствия, в октябре 2018 года директор организации, занимающейся строительством блочных очистных сооружений в Бураевском районе, не желая устранять выявленные нарушения требований пожарной безопасности, в ходе разговора со знакомым инженером управления капитального строительства республики, курирующим указанный строительный объект, сообщил об имеющихся затруднениях. На что инженер в ходе беседы склонил директора дать начальнику пожарного надзора Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору взятку за указание в акте выездной проверки сведений об устранении всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности без их фактического устранения.

Послушав совета своего знакомого, директор предприятия предложил начальнику пожарного надзора незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

Проверяющий, не желая преступать закон, сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы.

При передаче денежных средств директор строительной организации был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время с инженером проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело в отношении директора строительной организации по факту дачи взятки должностному лицу направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости