Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 марта 2019 года В Вологодском филиале МГЮА следователи СКР выступили с лекцией

Следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Следственного комитета РФ провели просветительское занятие перед студентами, получающими высшее юридическое образование.

Сегодня в г. Вологде следователи следственного управления выступили перед студентами 2 курса Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с темой лекции: «Новеллы и проблемные аспекты применения норм уголовного закона».

На основе анализа следственной практики по уголовным делам о преступлениях коррупционной и экономической направленности, преступлениях должностных лиц исполнительной власти освещены теоретические и практические вопросы квалификации и подследственности преступлений, проблемы в собирании и правовой оценке доказательств, рассмотрены виды соучастия и групповых деяний, а также сложности в разграничении преступных групп.

По окончании лекции следователи ответили на вопросы студентов, в том числе о следственной работе, и разъяснили порядок поступления на службу в органы Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости