Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 июня 2011 года В г. Донском по явке с повинной об убийстве возбуждено уголовное дело

1 июня 2011 года в 04 часа в дежурную часть ОВД по г.Донскому с явкой с повинной о совершении убийства обратился 34-х летний житель г.Донского.

По результатам проверки заявления Донским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Тульской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что вечером 29.05.11 в доме, расположенном в микрорайоне Центральный г.Донского, между подозреваемым и 41-летним местным жителем по месту жительства последнего произошла ссора, в ходе которой подозреваемый задушил потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии со статьей 61 УК РФ явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления являются смягчающими обстоятельствами, при наличии которых наказание, назначаемое судом, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Кодекса.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:02 21:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости