Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2019 года В Белозерском районе за совершение убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, задержан 42-летний мужчина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 42-летнему жителю села Белозерское предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.4 ст. 111 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 марта текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого, в ходе ссоры нанес мужчине не менее 5 ударов руками в область головы. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время. 14 марта обвиняемый, находясь в доме другого жителя указанного села, совершил убийство 85-летнего хозяина дома. С целью убийства обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками в область головы, после чего использовал в качестве орудия преступления взятый на месте пришествия табурет, которым также нанес удар в область лица потерпевшего. Причиной убийства послужил конфликт, возникший между обвиняемым и престарелым мужчиной на почве желания злоумышленника жить в доме пенсионера.

В настоящее время следственными органами мужчине предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых деяний, свою вину в их совершении он признал. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости