Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2019 года В Нефтекумске бывший глава Озек-Суатского сельсовета предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования Озек-Суатского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края Заурбека Хусейнова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в марте 2016 года чиновник незаконно без проведения необходимых процедур и проведения аукциона предоставил в аренду своему родственнику земельные участки, находящиеся в границах муниципального образования Озек-Суатского сельсовета, из категории «земли сельскохозяйственного назначения» «пастбища» сроком на 49 лет общей площадью свыше 2 тысяч 800 га. Данное уголовное дело возбуждено по материалам ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости