Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 апреля 2019 года В Уфе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

10 апреля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о совершении действий сексуального характера в отношении 15-летней девушки, которые были совершены в этот же день в подъезде одного из многоквартирных домов в Орджоникидзевском районе города Уфы. Вышедшая на крик девушки жительница дома, вспугнула злоумышленника и тот скрылся. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СК России и сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан.

В ходе осмотра места происшествия была обнаружена разбитая бутылка спиртного, при этом, потерпевшая пояснила, что данную бутылку уронил подозреваемый.

Благодаря успешно проведенным неотложным следственно-оперативным мероприятиям было установлено, что данная бутылка была похищена в одном из магазинов города. В дальнейшем удалось установить обстоятельства кражи, приметы похитителя совпали с приметами подозреваемого. Впоследствии его личность была установлена, им оказался 19-летний житель Туймазинского района, который после освобождения из мест лишения свободы проживал у своих знакомых на территории города Уфы и ранее был судим за разбойное нападение. В нем один из свидетелей совершенного преступления и опознала нападавшего, которого она заметила, когда тот следовал за девушкой на улице.

Мужчина был задержан в одной из квартир в районе совершения преступления, где собирались лица, злоупотребляющие алкоголем.

Подозреваемый сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости