Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 апреля 2019 года В Кировграде местная жительница обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 46-летней местной жительнице, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, поздним вечером 26 марта 2019 года обвиняемая получила информацию о том, что её сожитель, до этого несколько дней не появлявшийся дома, находится в квартире по улице Дзержинского в Кировграде у одной гражданки. Вознамерившись обнаружить местонахождение сожителя, обвиняемая вместе со своей знакомой пришла к указанной квартире. Дверь в жилище, располагающееся на первом этаже многоквартирного дома, была заперта, в связи с чем незваные гостьи стали громко стучаться, чем вызвали недовольство других жильцов подъезда. В этой связи проживающие в подъезде граждане сообщили о происходящих событиях в отдел полиции. Тем временем 46-летняя обвиняемая, всё ещё не утратившая желания обнаружить своего сожителя в чужой квартире, решила во что бы то ни стало проникнуть в неприступное жилище. Вскоре она увидела, что одно из окон квартиры не заперто, и решила проникнуть в жилище через него. Как только это ей удалось, к дому подъехали сотрудники полиции, в связи с чем нарушительницу правопорядка они застали непосредственно на месте преступления в момент нарушения конституционного права хозяйки квартиры на неприкосновенность жилища.

В ближайшее время данное уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости