Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 апреля 2019 года Вынесен приговор суда жителю Кургана, причинившему телесные повреждения инспектору Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего неработающего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что 1 июня 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на набережной реки Тобол в районе Курганской областной филармонии, осуществлял незаконный вылов рыбы малогабаритной сетью, запрещенной для использования в рыбалке. Данное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, было выявлено Государственным инспектором Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления.

На требования инспектора о прекращении незаконных действий мужчина отреагировал агрессивно и нанес ему 2 удара головой в лицо, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости