Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2019 года В Заводском районе компания молодых людей на смерть забили 21-летнего местного жителя

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 21-летнего молодого человека с множественными телесными повреждениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 апреля 2019 года в вечернее время, 18 и 20-летний молодые люди вместе с 16 и 19-летней девушками пришли в гости к знакомому, который проживал в квартире, расположенной на первом этаже дома в Заводском районе г. Саратов. Гости вместе с хозяином квартиры стали употреблять спиртное. В ходе распития алкоголя 19-летняя девушка прошла на кухню квартиры, где открыла окно и стала дышать свежим воздухом. В этот момент мимо открытого окна, проходил ранее ей незнакомый 21-летний мужчина. Дама попросила у мужчины сигарету, после чего между ними завязался диалог, в ходе которого она пригласила его употребить спиртное в компании ее друзей. 21-летний молодой человек с согласия хозяина квартиры прошел в жилище и стал употреблять спиртное. Употребив большое количество спиртного, хозяин квартиры, прошел в одну из комнат, где лег спать. Молодые люди продолжили распитие алкоголя, в ходе которого гость стал оказывать знаки внимания 19-летней девушке. Данное обстоятельство разозлило присутствующих, после чего чего 18 и 20-летний молодые люди, и 16 и 19-летняя девушки стали поочередно наносить удары ногами и руками по различным частям тела 21-летнего мужчины. Как только молодой человек потерял сознание, компания злоумышленников покинула квартиру. Утром хозяин квартиры обнаружил тело 21-летнего гостя без признаков жизни.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайшие сроки было установлено местонахождение лиц, совершивших преступление.

В настоящее время подозреваемые 18 и 20 –летние молодые люди, и 16 и 19-летняя девушки задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости