Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2019 года Задержан бывший заместитель начальника одного из подразделений Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника 5 отдела 3 оперативно-розыскной части (по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности, пресечению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и противодействию коррупции) полиции Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу подполковника полиции Игоря Алюшина по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в период с февраля по март 2019 года, занимая вышеуказанную должность, Алюшин с целью получения обманным путем денежных средств предлагал индивидуальному предпринимателю – жителю Ставропольского края – за сумму в размере 2,2 млн рублей посодействовать в прекращении проводимых в отношении предпринимателя оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками другого, не подчиненного ему отдела. При этом Алюшин, не имея фактической возможности повлиять на принятие таких решений, не планировал совершать какие-либо действия.

Предприниматель, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы с заявлением. В ходе проведенных сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности РФ по Ставропольскому краю и Главного управления собственной безопасности МВД России мероприятий при получении денежных средств Алюшин был задержан. В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Алюшин уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 19:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости