Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2019 года Житель Благовещенского района осужден за дачу взятки

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю села Новинка Благовещенского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом, 8 марта 2019 года осужденного задержали сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД «Благовещенский» за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Во время оформления административного материала мужчина, не желавший быть привлеченным к ответственности за совершенное административное правонарушение, предложил инспектору взятку. На что страж порядка разъяснил ему незаконность его действий и возможные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности. Не смотря на это, мужчина достал деньги в сумме 20 тыс. 100 рублей и положил их на панель между водительским и пассажирским сиденьем служебного автомобиля.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором Благовещенского районного суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел наличие у мужчины судимости.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости