Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 мая 2019 года Следователями следственного управления СК России по Костромской области устанавливаются обстоятельства гибели трех детей на водоемах

В период с 1 по 4 мая 2019 года на водоемах в Костромской области погибли трое детей. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводятся доследственные проверки.

1 мая 2019 года в городе Шарье в карьере, заполненном водой, утонул 9-летний мальчик. В этот же день в деревне Быстрово Поназыревского района на реке Прудовка утонул 5-летний мальчик. 4 мая 2019 года в поселке Школьный Нейского района в водоеме на улице Центральной утонул 5-летний мальчик. Во всех случаях дети находились вблизи водоемов без сопровождения родителей.

В настоящее время следователями СУ СК России по Костромской области проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин гибели детей. Назначены судебно-медицинские экспертизы, запрошены характеристики на членов семей, ведутся опросы местных жителей. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые родители, жители Костромской области!

Наступает теплое время года, купальный сезон и летние каникулы. Во избежание трагических случаев гибели детей на воде, следственное управление СК России по Костромской области обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь детей! Погибший ребенок - это трагедия для всех нас - взрослых.

Не оставляйте детей одних даже на короткий промежуток времени. Как показывает следственная практика подобные трагедии, в большинстве случаев, происходят из-за недосмотра взрослых или отсутствия контроля за ребенком. Помните, что вы полностью отвечаете за безопасность детей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости