Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 мая 2019 года В Обнинске задержан мужчина, совершавший развратные действия в отношении детей

В конце апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей Обнинска о том, что неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении их детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В результате грамотных следственно-оперативных действий при использовании камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» подозреваемый в совершении преступления задержан. Это 27-летний житель Малоярославца.

По версии следствия, 28 апреля днем подозреваемый, проезжая на скутере по одной из улиц Обнинска, поравнялся с тремя девочками в возрасте 13 и 14 лет и, остановившись, совершил развратные действия. Спустя непродолжительное время, около минуты, мужчина уехал.

Подозреваемый задержан на 48 часов. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый признался в содеянном частично и пояснил, что хотел рассмешить девочек. У мужчины изъят мобильный телефон, предметы верхней одежды, скутер, мотоциклетный шлем. Следователем назначены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, генетическая судебные экспертизы. Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Обнинска и близлежащих районов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости