Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 мая 2019 года Четверо местных жителей обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Воронежа в возрасте от 20 до 34 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, в период времени с октября 2018 года по 18 января 2019 года в подвальном помещении, расположенном в Коминтерновском районе города Воронежа, местные жители организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

При проведении следственных действий были обнаружены и изъяты 24 единицы игрового оборудования, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Сотрудниками СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе лиц, из числа игравших в указанном клубе, которые дали показания, подтверждающие незаконную деятельность заведения, материалы, предоставленными сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, заключения судебных экспертиз, протоколы осмотров, позволившие изобличить обвиняемых в совершении данного преступления. Они признали вину и дали подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Астахов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости