Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 мая 2019 года Наши Ветераны!

Сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной Войны Калинкина Михаила Семеновича.

Михаил Семенович родился в 1925 году. Свой боевой путь он начал в 1943 году в боях на «Курской дуге», куда был отправлен после обучения артиллерийском училище города Пензы. Принимал участие в освобождении Венгрии, Румынии, Болгарии и Австрии, где получил осколочное ранение от разорвавшейся мины.

Ветеран с гордостью продемонстрировал гостям наградной лист, согласно которому в тяжелом бою в районе Янош 6 марте 1945 года он являлся образцом стойкости и храбрости – из своего пулемета он уничтожил 20 фашистов, а остальных обратил в бегство, в последующем бою, произошедшем 17 марта 1945 года он смог уничтожить еще 15 противников. За проявленное мужество и умение он удостоен Правительственной награды – ордена «Славы третей степени».

В настоящее время Калинкин М.С. является единственным, из проживающих в Ртищевском районе ветеранов, участником Сталинградской битвы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости