Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 мая 2012 года Сельский депутат из Комсомольского района, лишённый права управления транспортными средствами до 2012 года, пользовался поддельными водительскими правами

В Канашском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Чичканского сельского поселения Комсомольского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке и использование заведомо подложного официального документа).

По версии следствия, 30 марта 2008 года на автодороге Цивильск-Ульяновск в Канашском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов подозреваемого, управлявшего автомобилем Opel Corsa. Выявив у водителя поддельное водительское удостоверение, они изъяли его. Как выяснилось в последующем, депутат приобрёл этот фиктивный документ в городе Москве, поскольку за вождение автомобиля в состоянии опьянения он ранее четыре раза был лишён права управления транспортными средствами, а срок отбытия этого административного наказания истекает лишь в ноябре 2015 года. При этом на поддельном водительском удостоверении имелась фотография с изображением нарушителя, а фамилия, имя и отчество – совершенно постороннего человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:24 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости