Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 мая 2019 года В Пролетарском районе г. Тулы осуждены двое граждан, признанные виновными в незаконной организации и проведении азартных игр на территории г. Тулы

Собранные следователями следственного отдела по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему мужчине и 31-летней женщине, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 430-ФЗ) (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 40-летний обвиняемый организовал проведение азартных игр на территории г. Тулы от имени различных юридических лиц под видом совершения торговых операций на финансовом рынке. В связи с этим обвиняемый проинструктировал персонал игорного заведения относительно проведения в нем деятельности по приему ставок на совершение операций на финансовом рынке. Также обвиняемый арендовал помещение в Пролетарском районе г. Тулы, где разместил игорное заведение, оборудовав его предметами мебели, необходимой техникой, средствами связи. В целях сокрытия преступной деятельности обвиняемый также проинструктировал подчиненных ему сотрудников о правилах общения с посетителями и сотрудниками правоохранительных органов. Обвиняемый привлек к участию в своей незаконной деятельности 31-летнюю обвиняемую, которая выразила свое согласие на участие в данной деятельности и на получение денежного вознаграждения за свою деятельность.

В период с 01 января 2017 года по 25 декабря 2017 года обвиняемые ежедневно изымали денежные средства из игорного заведения, часть которых распределяли между собой, а оставшуюся часть использовали для оплаты труда работников. В указанный период времени общий доход от преступной деятельности составил 126 110 рублей.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемым избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С целью обеспечения наказания в виде штрафа и возможной конфискации имущества на основании постановления суда наложен арест на имущество: денежные средства, изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемого, денежные средства, изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемой.

Приговором суда каждому из обвиняемых назначено наказание в виде штрафа по 600 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости