Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2019 года Житель Сыктывдинского района осужден за покушение на убийство мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 52-летнему жителю Сыктывдинского района. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года в комнате общежития по Школьному переулку села Выльгорт компания праздновала день рождения хозяйки. В ходе распития спиртного между гостями - фигурантом и 30-летним мужчиной - на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Затаив злобу, злоумышленник проследовал к своему автомобилю, взял оттуда охотничий нож и, вернувшись, нанес им потерпевшему многочисленные удары по телу, в том числе в живот и грудь. Потерпевший, лежа на спине, отбивался от ударов руками и ногами. В происходящее вмешались очевидцы, в связи с чем довести задуманное до конца обвиняемый не смог. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевший получил телесные повреждения в виде колото-резаных ран, причинивших легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости