Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2019 года Осужден мужчина, истязавший малолетнего сына

Собранные Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый, в том числе за истязание, мужчина, проживающий с тремя детьми в городе Козьмодемьянск, в марте 2019 года 4 раза наносил побои руками и ногами своему 9-летнему сыну.

По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели. Дети помещены в социально-реабилитационный центр.

Сегодня (17.05.2019) приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» по номеру 123.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости