Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 мая 2019 года Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 22.02.2019 около 21 часа 46-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у здания коммерческого склада ГП ЧАО «ЧукотАВИА» ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» на ул. Портовая поселка Угольные Копи, не желая подчиниться законным требованиям участкового уполномоченного полиции, с целью воспрепятствования исполнению должностных обязанностей полицейским, ударил последнего, причинив физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновному грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости