Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2019 года В Чемальском районе в отношении ранее судимого возбуждено уголовное дело за изнасилование несовершеннолетней

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 16 мая 2019 года в период времени с 20 часов до 21 часа 30 минут на территории Чемальского района Республики Алтай ранее судимый подозреваемый, находясь в вагончике на туристической стоянке, заведомо зная, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, против её воли совершил с ней насильственный половой акт.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости