Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2019 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум жителям города Барнаула в совершении преступления против половой свободы

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум жителям города Барнаула 23-х и 24-х лет в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц).

По данным следствия, ночью 20 мая 2019 года обвиняемые отдыхали в компании знакомых в одном из кафе краевой столицы, где познакомились с женщиной, также проводившей время в развлекательном заведении. После закрытия кафе женщина пошла домой и молодые люди попросили ее проводить, после чего на участке местности изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости