Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2019 года В Рубцовске подростки предстанут перед судом по обвинению в грабеже

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего и 14-летнего подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в марте 2019 года проходя мимо витрины магазина на одной из центральных улиц города, одноклассники увидели стоящий на крыльце манекен. Решив похитить надетую на манекен спортивную одежду, парни стали ее снимать. Происходящее заметили продавцы, однако, подростки, несмотря на протесты последних, забрали снятую одежду и скрылись. Раскрыть преступление удалось по горячим следам. Ранее подростки уже попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением имущественных преступлений.

В ходе предварительного следствия молодые люди свою вину признали в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости