Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2019 года В Череповце 44-летняя женщина осуждена за убийство сожителя из-за бытовой ссоры

Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней женщины. Она признана виновной в убийстве сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 25.01.2019 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями в квартире на улице Моченкова в г. Череповце произошла ссора. Обвиняемая вооружилась находившимся в квартире кухонным ножом и нанесла им один удар в область груди потерпевшего. От проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого и сердца 42-летний мужчина скончался на месте происшествия.

По свидетельствам знакомых и родственников, сожители нигде не работали, жили на случайные заработки, часто в состоянии опьянения ссорились из-за бытовых вопросов и взаимной ревности, при этом причиняли друг другу побои. В день произошедшей трагедии в ходе очередной ссоры в руке женщины оказался нож, т.к. она готовила еду.

В ходе расследования уголовного дела версия обвиняемой о том, что она защищалась от нападения мужчины и действовала в пределах необходимой обороны, не нашла подтверждения. Как выяснилось, драки сожителей были обоюдными и ножевое ранение ею причинено умышленно.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости