Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2019 года Двое несовершеннолетних жителей города Апатиты предстанут перед судом за совершение грабежа

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей города Апатиты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что ночью 19 января 2019 года двое молодых людей, находясь у одного из домов по улице Зиновьева в городе Апатиты, увидели в руках у ранее им незнакомой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения женщины денежные средства и мобильный телефон. Далее несовершеннолетние злоумышленники проследовали за ней на территорию стадиона одной из школ города, где, действуя согласованно и слаженно, используя своё физическое превосходство, и применяя к потерпевшей насилие, не опасное для её жизни и здоровья, открыто похитили ее имущество, а именно мобильный телефон и денежные средства на общую сумму 5 960 рублей 50 копеек и скрылись с места совершения преступления.

В течение непродолжительного времени оперативными сотрудниками полиции МО МВД России «Апатитский» были задержаны несовершеннолетние злоумышленники 15-ти и 16-ти лет.

В ходе предварительного следствия подельники дали показания об обстоятельствах совершенного ими грабежа, вину в инкриминируемом преступлении признали полностью, ущерб, причиненный потерпевшей, возместили в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости